Майнинг на атомной электростанции в Пенсильвании набирает обороты

  • Ultramining.com
  • 21 марта, 2023 23:38
Майнинг на атомной электростанции в Пенсильвании набирает обороты

TeraWulf, компания по добыче криптовалют, объявила о развертывании оборудования для майнинга на своем предприятии по добыче биткоинов Nautilus, расположенном недалеко от Бервика, штат Пенсильвания. Объект питается от атомной электростанции Susquehanna мощностью 2,5 ГВт, которая в основном принадлежит и управляется компанией Talen Energy.

Уникальное сотрудничество между TeraWulf и Talen Energy началось в 2021 году, когда обе компании договорились о строительстве центра по майнингу биткоинов рядом с реакторами-близнецами Susquehanna. TeraWulf уже начала майнинговые операции на Nautilus и ожидает, что к маю будет введена в эксплуатацию первая очередь, состоящая из 50 МВт и 1,9 EH/s. Кроме того, компания имеет возможность увеличить мощность майнинга биткоинов на установке Nautilus еще на 50 МВт, в общей сложности до 100 МВт.

TeraWulf использует комплекс майнеров BITMAIN, включая майнеры S19 XP Pro, которые могут похвастаться вычислительной мощностью 140 TH/s и энергопотреблением 3 кВт, что обеспечивает эффективность 21,5 J/TH. Компания также развертывает майнеры S19j Pro и S19 Pro, которые имеют вычислительную мощность 100 TH/s и энергопотребление около 3 кВт, что обеспечивает эффективность 30 J/TH.

Помимо предприятия в Наутилусе, TeraWulf управляет еще одной площадкой для добычи биткоина в Нью-Йорке. Компания утверждает, что ее деятельность на 91% обеспечивается за счет атомной, гидро- и солнечной энергии, а конечной целью является использование 100% энергии с нулевым уровнем выбросов углерода.

Поделиться: