Криптосообщество опровергло отчет New York Times о выбросах при майнинге биткоинов

  • Ultramining.com
  • 10 апреля, 2023 21:28
Криптосообщество опровергло отчет New York Times о выбросах при майнинге биткоинов

Вице-президент Riot Platforms Пьер Рошар выступил с обвинением в адрес The New York Times за статью, содержащую недостоверную информацию о влиянии майнинга биткоина на окружающую среду. Рошар, вместе с другими представителями криптоиндустрии, раскритиковал методологию исследования СМИ и призвал их опубликовать данные в открытом доступе.

New York Times провела рыночное моделирование и изучила 34 крупных майнинговых предприятия, используя как публичные, так и конфиденциальные записи и заказные исследования. Рошар обвинил издание в «фиктивном подсчете выбросов углекислого газа» и «подтасовке данных, чтобы сфабриковать выбросы».

Криптодобывающая компания Riot Platforms в Рокдейле, штат Техас, была упомянута в статье, в которой утверждалось, что она потребляет столько же электроэнергии, сколько ближайшие 300 000 домов. WattTime, некоммерческая технологическая компания, была приведена в качестве источника. Однако компании возражали против используемой методики, утверждая, что она ставит их в несправедливые условия при расчете выбросов.

Критика раздается по мере того, как Соединенные Штаты наращивают свое присутствие в майнинговой индустрии, особенно в Техасе, где законодательство штатов является достаточно благоприятным. В прошлом криптосообщество также критиковало The New York Times за «пылкое любовное послание» Сэму Бэнкману-Фриду, бывшему генеральному директору FTX. С учетом последней реакции на статью о майнинге, издание может столкнуться с еще большим вниманием со стороны криптосообщества.

Поделиться: