Майнинговый гигант Bitdeer готовится к дебюту на Nasdaq

  • Ultramining.com
  • 12 апреля, 2023 21:42
Майнинговый гигант Bitdeer готовится к дебюту на Nasdaq

Сингапурская компания Bitdeer Technologies, занимающаяся добычей криптовалют, объявила о том, что 14 апреля она выйдет на биржу Nasdaq в результате слияния с Blue Safari Group Acquisition. Этот шаг был предпринят после многочисленных отсрочек в заключении сделки стоимостью $4 млрд. После завершения слияния акции Bitdeer начнут торговаться под тикерным символом «BTDR» в пятницу.

Основанная китайским криптовалютным магнатом Джиханом Ву, компания Bitdeer представляет собой сервис облачного майнинга, который берет свое начало от китайского производителя майнинговых машин Bitmain. В настоящее время компания управляет шестью майнинговыми центрами в США и Норвегии, суммарная мощность которых на конец 2022 года составит 775 мегаватт.

Несмотря на чистый убыток в размере $25,2 млн в первой половине 2022 года по сравнению с чистой прибылью в размере $113,8 млн за аналогичный период 2021 года, генеральный директор Bitdeer Лингхуи Конг сохраняет оптимизм. 

«Мы уже являемся ведущим поставщиком оборудования для майнинга и наш публичный листинг позволит нам внести еще больший вклад в криптоэкономику»,- заявил Конг.

Листинг Bitdeer на Nasdaq повысит узнаваемость компании на рынке и создаст новые возможности для роста в постоянно развивающейся индустрии криптодобычи.

Поделиться: