BitDeer и Riot Blockchain конкурируют за лидерство в Техасе

  • Sergey Maga
  • 27 марта, 2023 08:27
BitDeer и Riot Blockchain конкурируют за лидерство в Техасе

Компания BitDeer стала основным конкурентом Riot Blockchain в сфере криптодобычи в Техасе, согласно последним финансовым данным. По состоянию на июнь 2022 года операционная мощность компании достигла 386 МВт в штате Одинокой звезды, а к концу года она увеличила свою мощность на площадке в Рокдейле, штат Техас, до 562 МВт. Это ставит BitDeer в прямую конкуренцию с компанией Riot, которая заявляет о наличии 700 МВт развитых мощностей в том же городе.

Полугигаваттные мощности BitDeer разделены на три основных сегмента: собственный майнинг, совместное использование хешрейта и хостинг. Хотя компания получила меньший доход от собственного майнинга по сравнению с Riot, она заработала $75 млн за счет Hashrate Sharing — бизнес-модели, похожей на продажу контрактов на облачный майнинг с использованием собственного хешрейта. Более того, доход от сегмента хостинга вырос с $26 млн в 21-м финансовом году до $60 млн только в первой половине 2022 года.

Согласно обновленной карте распределения мощности майнинговых предприятий Северной Америки, составленной TheMinerMag, Техас стал крупнейшим центром майнинга, имея около 2-х гигаватт операционных мощностей по состоянию на 4 квартал. Это основано на данных, предоставленных 20 компаниями, зарегистрированными на бирже. Несмотря на проблемы, с которыми сталкивается отрасль, майнинг биткоина в Техасе продолжает переживать бум, сообщает Reuters.

Поделиться: