CEO Galaxy Digital прогнозирует рост BTC до $30 тыс. до конца марта

  • Ultramining.com
  • 16 февраля, 2023 17:32
CEO Galaxy Digital прогнозирует рост BTC до $30 тыс. до конца марта

CEO Galaxy Digital Майк Новограц в ходе своего выступления на конференции Bank of America выразил уверенность в том, что ралли биткоина может продолжаться до конца марта и течение этого периода монета может вернуться к отметке $30 тыс. 

Несмотря на то, что данный прогноз выглядит намного скромнее, чем тот, который Новограц делал ранее, предрекая BTC стоимость в $500 тыс. уже к 2027 году, можно отметить его позитивный настрой и веру в первую криптовалюту. Более того, его позиция подтверждается недавним приобретением. Напомним, Galaxy Digital купила крупный объект для майнинга Helios, который была вынуждена продать Argo Blockchain для того, чтобы справиться с финансовыми трудностями. Тогда Новограц отметил, что текущая кризисная ситуация открывает новые возможности. 

Я верю в BTC в долгосрочной перспективе, а также в то, что крипто-зима является идеальным временем для заключения выгодных контрактов и покупки майнингового оборудования. 

Что касается выступления Майка Новограца на конференции, то общий позитивный тон был несколько омрачен рисками, которые несет политика ФРС. В частности, отсутствие перспективы снижения ставок. 

Тем не менее на рынке в целом продолжает расти вера в криптовалюты. Индекс страха и жадности в отношении данных активов вырос до 62/100, переместив шкалу на территорию жадности. Последний раз отметка в 60 баллов была преодолена 28 марта прошлого года. 

Поделиться: