Цена Dogecoin под угрозой из-за распродаж майнеров и китов

  • Sergey Maga
  • 28 апреля, 2023 13:45
Цена Dogecoin под угрозой из-за распродаж майнеров и китов

Цена Dogecoin (DOGE) упала на 16% с момента достижения локального максимума в $0,096 4 апреля. Майнеры и крупные инвесторы, похоже, не верят в скорое восстановление. Эти участники рынка распродают свои активы, что может оказать дальнейшее понижательное давление на цену криптовалюты.

С 18 апреля в блокчейне наблюдается нисходящий тренд. Он-чейн данные показывают, что ведущие майнеры Dogecoin и крупные инвесторы продавали свои активы, потенциально продлевая медвежий тренд на рынке. В период с 1 по 25 апреля майнеры продали 210 миллионов DOGE, стоимостью почти $16,8 млн при текущей рыночной стоимости $0,08.

Сокращение запасов майнеров можно рассматривать как медвежий сигнал, поскольку это говорит о том, что майнеры менее уверены в ценовых перспективах криптовалюты и предпочитают продавать, а не держать свои активы. Такое давление продавцов может способствовать дальнейшему снижению цены DOGE.

Крупные инвесторы в экосистеме Dogecoin также сокращают свои запасы. За последние двадцать дней киты, владеющие 100 млн монет и выше, продали 440 млн монет на сумму около $35,2 млн. Это давление продаж может привести к дальнейшему снижению стоимости криптовалюты.

По данным IntoTheBlock’s, медведи Dogecoin могут столкнуть цену до $0,076, которая является последней крупной поддержкой перед дальнейшим падением. Однако ожидается, что 164 тыс. адресов с 13 млрд токенов DOGE окажут значительную поддержку в районе отметки $0,076.

Баланс кошелька китов Dogecoin (DOGE) в сравнении с ценой. Апрель 2023 года. Источник: Santiment

Если этот уровень поддержки не устоит, цена DOGE может упасть к следующей зоне сопротивления на уровне $0,069. С другой стороны, рост цены выше $0,082 может свести на нет медвежий тренд, но при этом цена столкнется с сопротивлением 175 тыс.адресов, владеющих 2,2 млрд. токенов в этом ценовом диапазоне. Следующий крупный уровень сопротивления находится на отметке $0,11, где 734 тыс.адресов держат 19,20 млрд DOGE. Преодоление этого сопротивления может подтолкнуть DOGE к отметке $0,15.

Поделиться: