Белый дом может исключить майнеров из правил отчетности IRS

  • Ultramining.com
  • 27 февраля, 2023 18:34
Белый дом может исключить майнеров из правил отчетности IRS

Майнеры в США ждут результатов рассмотрения новой версии правил отчетности, согласно которой им, а также иным брокерам, не придется предоставлять данные о сделках их клиентов. 

Есть предположения, что в предложении будут более подробно раскрыты детали закона, который в 2021 году обязал крипто-брокеров собирать и предоставлять информацию о клиентах: именах, адресах, выручке, движении капитала. Такие же требования выполняют брокеры, работающие с акциями и облигациями на традиционном рынке. 

Майнеры и стекеры, которые получают доход от хранения монет на блокчейне, утверждают, что получить такую информацию очень сложно, а иногда практически невозможно. В связи с этим, они с нетерпением ждут изменения правил. Об этом, в частности, рассказал и один из руководителей CleanSpark Мэттью Шульц. 

Мы проявляем сдержанный оптимизм, ожидая принятия окончательной версии документа. Несмотря на то, что наша компания выступает за наличие регулирования цифровых активов, мы настаиваем, что ответственность должна быть там, где это будет иметь практический смысл. 

В первоначальном законе понятие “брокер” было дано достаточно широко. Это позволяло, в случае необходимости, распространять его действие и на майнеров. В связи с этим, если новая версия будет принята, это окончательно обезопасит компании, которые занимаются добычей криптовалюты, от ответственности за непредоставление данных об операциях клиентов.

Поделиться: