Законодатель Техаса представил законопроект о майнинге биткоинов

  • Ultramining.com
  • 22 марта, 2023 23:43
Законодатель Техаса представил законопроект о майнинге биткоинов

Законопроект о майнинге биткоинов, предложенный членом Палаты представителей Техаса Коди Харрисом, стал причиной разногласий. Законопроект признает право на майнинг биткоина в штате, несмотря на растущую обеспокоенность по поводу его воздействия на окружающую среду и потребления ресурсов.

Харрис призвал коллег «выступить в поддержку лиц, которые занимаются майнингом в сети Биткоин». Техас стал популярным местом для добычи криптовалют, особенно после запрета на эту деятельность со стороны Китая. В законопроекте говорится, что майнинг биткоина в Техасе не будет ограничен никаким законом или постановлением, а владельцы или пользователи биткоина должны «чувствовать себя свободно и безопасно».

Основное внимание в законопроекте уделяется созданию благоприятной атмосферы вокруг биткоина и майнинга, а не внесению существенных изменений в нормативные акты. Для вступления в силу законопроект должен пройти через Палату представителей, Сенат и офис губернатора.

На Техас приходится 11,2% от общего хешрейта Биткоина, при этом на США в целом приходится 37% мирового хешрейта. Расширение криптодобычи в Техасе привело к увеличению счетов за электроэнергию и беспокойству по поводу разрушающейся энергосистемы штата.

В ответ на майнинг биткоина в Техасе вспыхнули протесты, один из которых произошел на майнинговой площадке Riot Blockchain в округе Наварро. Протестующие выразили обеспокоенность по поводу потребления ресурсов в результате майнинга.

Поделиться: