Время покупать: CleanSpark приобрел Antminer S19 XP

  • Ultramining.com
  • 17 июня, 2022 15:47
Время покупать: CleanSpark приобрел Antminer S19 XP

Генеральный директор BTC-майнера CleanSpark Зак Брэдфорд рассказал, что компания воспользовалась уникальными условиями, которые сформировались на рынке, а также имеющимися стратегическими контрактами, чтобы добавить 252 PH/s, купив 1800 единиц оборудования для майнинга.

Начало поставок запланировано на август, а оставшееся оборудование будет доставлено в течение полугода. Брэдфорд также отметил, что для компании главным аспектом было обеспечение питания и только после этого было принято решение заниматься закупкой оборудования. Падение спотовых цен позволяет приобретать машины для майнинга по ценам, которые гораздо ниже прошлогодних.

О благоприятных условиях на рынке говорили и другие руководители компаний, которые занимаются майнингом. Так, по словам Питера Уолла (Argo), доступ к недорогим энергоносителям сейчас гораздо более важная задача, чем покупка новых майнеров. Представитель Core Scientific Майк Левитт заявил, в текущем году оборудование не закупалось, но он оценил возможности рынка и принял решение воспользоваться сложившимися условиями.

Поделиться: