В Аргентине появится ЖК для добычи BTC

  • Ultramining.com
  • 1 июня, 2022 15:39
В Аргентине появится ЖК для добычи BTC

В районе Бельграно в Буэнос-Айресе построят первый элитный жилой комплекс, жители которого смогут получать оплату за проживание. Он станет местом для добычи криптовалют. Комплекс, получивший название Pampa 2.0 и собравший $10-15 млн инвестиций, будет состоять из 9 этажей и 32 квартир.

Здесь расположатся от 5 до 10 единиц оборудования для майнинга криптовалют. Компания, отвечающая за техобслуживание и эксплуатацию, будет иметь процент от добытых токенов. Размер вознаграждения не оглашается. Основатель проекта рассказал, что в его планах – иметь достаточно средств от криптомайнинга, чтобы оплачивать текущие расходы и даже рассчитывать на дополнительный доход.

По словам главного разработчика Дамина Лопо, очень важно оптимально найти время для нововведений, потому что это может быть чересчур рано или поздно. Для расчета волатильности BTC фаундер собирается взять значение за 12-месячный период и на его основе произвести вычисления и построить модель. Дамин Лопо полагает, что стоимость составит примерно $2,5 тыс за м2, а это значит, что средняя цена за квартиру будет около $120 тыс.

По словам застройщика, коммунальные платежи в элитном ЖК запланированы ниже средних благодаря новейшим разработкам, внедренным в системы освещения, изоляции и солнечных батарей. Также он заверил, что даже если BTC-майнинг не станет успешным, это не означает, что у жителей не будет средств к существованию.

Поделиться: