Таинственный майнер захватил сеть Биткоин, взбудоражив криптосообщество

  • Sergey Maga
  • 25 мая, 2023 17:26
Таинственный майнер захватил сеть Биткоин, взбудоражив криптосообщество

В сеть Биткоин, где хранится ведущая криптовалюта мира, проник таинственный майнер. В последние часы этот неизвестный субъект оказал значительное влияние, добыв несколько блоков и получив за это ценное вознаграждение, сообщает издание Newsbtc.

Загадочный майнер быстро подтверждал подлинность блоков биткоина. Только за последний день он зарегистрировал более 10 блоков. В результате он заработал более 65 BTC, что по текущему курсу составляет более $1,7 млн.

Личность анонимного майнера остается загадкой, не поддаваясь отслеживанию даже авторитетными трекерами, которые обычно способны идентифицировать крупные майнеры и пулы. Эта новая организация превосходит такие известные майнинговые пулы, как Binance Pool, AntPool, и крупные майнинговые фермы, такие как Foundry USA.

Возникают предположения, что этот «неизвестный» субъект может быть новым крупным игроком в секторе добычи биткоина. Также возможно, что этот «неизвестный» субъект может быть майнинговым пулом — группой майнеров, которые объединяют свои вычислительные мощности или хэшрейт для более эффективной проверки блоков транзакций BTC.

Есть предположения, что этим неизвестным майнером может быть F2Pool, один из старейших и крупнейших майнинговых пулов в мире. F2Pool, контролирующий 8,19% от общего хэшрейта Биткоина, в последнее время не проявлял особой активности в этом направлении, что и привело к появлению этой теории.

Тем не менее, подтверждение личности майнера все еще не получено, что вызывает интригу в сообществе биткоина.

Поделиться: