Суд одобрил стратегию реструктуризации Compute North в процессе банкротства

  • Ultramining.com
  • 17 февраля, 2023 17:48
Суд одобрил стратегию реструктуризации Compute North в процессе банкротства

Суд, который занимается делами банкротства, принял решение одобрить процесс реорганизации, который касается BTC-майнера Compute North. Ранее были достигнуты соглашения по урегулированию задолженности на $250 млн. 

Compute North ранее была одной из самых крупных компаний, предоставляя услуги хостинга и занимаясь добычей криптовалют. Однако, крипто-зима не оставила ей шансов на выживание. О том, что майнер больше не сможет выполнять свои обязательства, было заявлено в сентябре. 

Однако, должнику удалось закрыть вопросы относительно обязательств, даже с учетом того, что число крупных кредиторов составляло не менее 11. Отметим, что в их число также входит Marathon Digital. Последние три соглашения были достигнуты практически перед самым заседанием суда и данными контрагентами оказались Decimal Digital, Corpus Christi Energy Park и BitNile.

В утвержденном плане содержится окончательный список кредиторов и то, как оставшиеся активы компании будут распределены между ними. В частности, управление частью дата-центров обанкротившейся Compute North возьмут на себя Foundry и US Bitcoin Corp. 

Кредиторы, которые останутся без обеспечения, сохранят право собственности на другие активы. Например, контейнеры и трансформаторы. 

Поделиться: