Стоимость криптовалюты Kaspa выросла на 100% за 24 часа

  • Ultramining.com
  • 29 марта, 2023 21:07
Стоимость криптовалюты Kaspa выросла на 100% за 24 часа

Kaspa, популярная криптовалюта среди майнеров на GPU, пережила значительный рост стоимости, увеличившись почти вдвое за последние 24 часа. На бирже MEXC стоимость монеты достигла пика в $0,386.

Kaspa — уникальная криптовалюта, использующая GHOSTDAG, протокол, расширяющий консенсус Накамото до прямого ациклического графа блоков (blockDAG). Будучи первым блокчейном, Kaspa обеспечивает параллельные блоки и мгновенное подтверждение транзакций, построенные на мощном механизме доказательства выполнения работы с быстрыми интервалами между блоками в одну секунду. Алгоритм майнинга Kaspa — kHeavyHash, модифицированная версия готового алгоритма HeavyHash от «оптического майнера», который позволяет осуществлять двойной майнинг с другими криптовалютами.

Структура блокчейна Kaspa blockDAG индексирует все добытые блоки, обеспечивая дополнительную безопасность и устраняя «напрасную работу» майнеров. Будучи самой высокопроизводительной криптовалютой с доказательством выполнения работы, Kaspa распространяется со скоростью один блок в секунду, предлагая майнерам вознаграждение каждую секунду. Эта криптовалюта с низкой дисперсией позволяет даже самым маленьким майнерам участвовать и часто находить блоки.

Kaspa совместима с вычислительными устройствами нового поколения — кремниевой фотоникой — благодаря алгоритму добычи kHeavyhash. Оптическое доказательство работоспособности (OPOW), обеспечиваемое фотоникой, произведет революцию в индустрии майнинга. Майнинг Kaspa является энергоэффективным, с преобладанием ядра и подходит для GPU, FPGA и будущего специализированного оборудования для майнинга.

График эмиссии криптовалюты соответствует графику хроматического уменьшения (Chromatic Halving Schedule), при этом вознаграждение плавно уменьшается каждый месяц, что приводит к сокращению эмиссии на 50% в год. Kaspa рекламируется как самая быстрая, с открытым исходным кодом, децентрализованная и полностью масштабируемая Layer-1 в мире, созданная отраслевыми лидерами.

Благодаря своим уникальным характеристикам, высокой производительности и совместимости с устройствами следующего поколения, Kaspa имеет все шансы для будущего роста на криптовалютном рынке.

Поделиться: