Стоимость электроэнергии для жителей Кении может снизиться за счет майнинга

  • Ultramining.com
  • 12 декабря, 2022 17:23
Стоимость электроэнергии для жителей Кении может снизиться за счет майнинга

После запуска компанией Gridless Compute майнинговой фермы по добыче BTC в одном из сел Кении, стоимость электроэнергии для населения снизится. Это стало результатом использования избыточных мощностей гидроэлектростанции.

По словам представителя майнинговой компании Gridless Compute, для 2000 сельских жителей стоимость электроэнергии упала с $10 до $4 по итогам запуска проекта.

Произошедший недавно раунд финансирования позволил компании привлечь $2 млн. Эти средства планируют направить на развитие индустрии добычи криптовалют на территории Африки. Эрик Херсман, CEO Gridness, отметил, что майнинг достаточно популярен в Америке, Азии и Европе, но на территории Африки этого нет, несмотря на весь потенциал континента:

Имеющиеся возможности позволяют не только заработать самим, но и помочь местному населению. Наличие доступной энергии важно, поэтому наша компания поддерживает генерацию электричества с помощью возобновляемых источников, на которых создаются электростанции.

Эрик Херсман отметил, что для вывода объекта на самоокупаемость требуется длительное время. Дело в том, что электричество необходимо реализовывать, а для этого у местных жителей должны быть электроприборы. Поэтому требуется подождать, пока население приобретет необходимую технику.

В результате в течение длительного времени электростанция не будет приносить доход и здесь на помощь придет майнинг, который даст необходимую нагрузку.

Источник

Поделиться: