Soros Fund инвестирует в майнеров и крипто-компании

  • Ultramining.com
  • 15 февраля, 2023 17:26
Soros Fund инвестирует в майнеров и крипто-компании

Исходя из информации, представленной SEC, в число активов фонда вошли акции Marathon Digital, MicroStrategy и Silvergate Bank. Сделки состоялись в прошлом году и пока что нельзя однозначно определить их цели.

Хедж-фонд миллиардера 31 декабря стал обладателем конвертируемых долговых обязательств Marathon Digital. Сумма сделки составила $39,6 млн. Такие обязательства представляют собой долг, который может быть конвертирован в акции по истечении некоторого времени.

Также Soros Fund отчитался о наличии пул и колл опционов Micro Strategy на 50 тыс. акций. Помимо этого, около $200 млн. фонда продолжают находиться в привилегированных акциях данной компании. Отметим, что Micro Strategy занимает первое место по количеству биткоинов, поэтому такие инвестиции можно рассматривать как аналог вложений в данную криптовалюту.

Трейдеры высказывают мнение, что такая активность подразумевает стратегию хеджирования ценных бумаг Micro Strategy. Отметим, что фонд Сороса ранее также владел биткоином. Однако, это было в период бычьего рынка  в 2021 году.

Поделиться: