Рост майнинга может помешать переходу США на “зеленую” энергию

  • Ultramining.com
  • 22 июля, 2022 13:23
Рост майнинга может помешать переходу США на “зеленую” энергию

Сегодня потребление энергии шестью крупнейшими компаниями по добыче криптовалют сравнялось с объемами, которые требуются всем домам в Хьюстоне. Более того, в будущем это количество вырастет в три раза.

Очевидно, что не только майнинг криптовалют замедляет работу США, касающуюся климатических изменений, но это огромная отрасль, которая постоянно растет и претендует на то, чтобы заменить традиционную финансовую систему.

В результате Конгресс начал расследование и обратился к майнинговым компаниям с рядом вопросов, касающихся их деятельности. В ответ была предоставлена информация о том, что потребление энергии криптовалютами не превышает 1% от мирового уровня, большинство объектов работает с возобновляемыми источниками энергии, а некоторые даже помогают улучшать экологию, сокращая запасы отходов угля из шахт. Несмотря на это, доводы показались регулятору неубедительными.

Шесть крупных майнинговых компаний из семи, куда был отправлен запрос, представили конгрессу информацию о будущем расширении и текущем потреблении электроэнергии. К 2025 году планируется начало работы множества установок, которые повысят потребление на 2,4 гигаватт.

Такое количество позволило бы снабдить электроэнергией 1,9 млн. домохозяйств без выбросов в атмосферу. Однако, для майнинговых компаний это перспектива добыть 150 тыс. BTC в год. Таким образом, влияние отрасли майнинга на переход США на чистую энергию планомерно возрастает.

Поделиться: