Poolin обвиняется в перемещении $150 млн в биткоинах

  • Sergey Maga
  • 26 апреля, 2023 13:27
Poolin обвиняется в перемещении $150 млн в биткоинах

Poolin, криптовалютный майнинговый пул и компания по обслуживанию кошельков, обвиняется в перемещении 5 640 биткоинов (стоимостью $150 млн) со своего основного кошелька, согласно данным CryptoQuant. Это перемещение совпадает с периодом, когда стоимость крупнейшего цифрового актива упала до $28 000. Данное событие считается самым значительным оттоком средств майнеров с декабря 2020 года.

Однако Кевин Пан, генеральный директор и основатель Poolin, опровергает эти утверждения, заявляя, что адрес кошелька, о котором идет речь, не соответствует профилю и деятельности компании. Новостное издание WuBlockchain предположило, что речь может идти о неправильной идентификации адреса кошелька. CryptoQuant пока не ответила на эти обвинения.

Ранее компания выдала пользователям токены IOU на сумму $238 млн после того, как в сентябре заморозила вывод средств из своего кошелька, сославшись на проблемы с ликвидностью. Данные CryptoQuant показывают, что Poolin все еще держит 9 935 BTC на своих счетах, и остается неясным, были ли $150 млн ликвидированы или просто переведены на другой счет.

Никаких обновлений о выкупе токенов IOU на сайте Medium, принадлежащем кошельку Poolin, не поступало. На данный момент несколько пользователей продолжают выражать беспокойство на форуме поддержки сообщества Telegram по поводу неполучения возмещения.

Поделиться: