Ограничений для майнеров в Канаде станет больше

  • Ultramining.com
  • 30 ноября, 2022 16:40
Ограничений для майнеров в Канаде станет больше

Из-за угрозы нагрузки на сеть в зимний период, ограничения введены еще в одной провинции Канады.

Речь идет о Манитоба, где установлен временный запрет на подключение к гидроэлектросети новых майнинговых предприятий. По информации Global News, такие ограничения будут действовать в течение 18 месяцев, но коснутся только новых майнеров. На тех, кто уже начал работу, запрет не распространяется. В качестве причины такого решения, власти называют перспективу высокого спроса и недостаточную результативность майнинга в текущих условиях.

Добыча криптовалюты является популярным бизнесов в Канаде. Квебек лидирует в данной отрасли, а Манитоба находится на втором месте из-за доступных тарифов на энергоресурсы. Власти рассказали, что к ним обратилось 17 новых майнинговых предприятий, которым необходимо более 370 мВт мощности. Однако, помимо невысокой результативности майнинга в текущих условиях, данные компании не могут обеспечить значительный прирост рабочих мест. Это также ставит под вопрос необходимость сотрудничества.

Ранее Hydro-Quebec, которая поставляет электроэнергию, обращалась к властям Квебека с просьбой ограничить объемы электроэнергии для майнеров.

Поделиться: