Очередной рекорд: сложность BTC-майнинга поднялась на новый уровень

  • Ultramining.com
  • 30 января, 2023 20:09
Очередной рекорд: сложность BTC-майнинга поднялась на новый уровень

После пересчета сложности зафиксирован рост на 4,68% и это значение в очередной раз стало рекордным. Показатель достиг 39,35 Т. 

Исходя из информации, предоставленной Glassnode, показатель семидневной скользящей средней хешрейта сети расположен на уровне 291 Eh/s. 

Что касается хешпрайса, то данный параметр, достигнув $0,075 Th/s за сутки, вот уже три месяца сохраняет позиции, близкие к максимальным. 

Рынок продолжает демонстрировать рекордные показатели сложности добычи биткоина, несмотря на то, что монета еще далека от достижения своих рекордных значений, зафиксированных в 2021 году. 

Переход ETH на новый алгоритм, активизация крупных майнеров с более производительным оборудованием, а также общий рост количества участников в сети – все это приводит к тому, что хешрейт продолжает активно увеличиваться. Однако, иногда даже соло-майнеры с совершенно небольшим хешрейтом и слабым оборудованием могут добыть блок. Так, недавно удача улыбнулась майнеру, чье устройство было мощностью всего лишь 10 Th/s.

Поделиться: