Несанкционированный майнинг криптовалют на газовых скважинах вызывает опасения

  • Sergey Maga
  • 23 марта, 2023 01:27
Несанкционированный майнинг криптовалют на газовых скважинах вызывает опасения

Компания Diversified Energy установила инфраструктуру для майнинга криптовалют на одной из своих скважинных площадок в округе Элк на северо-западе Пенсильвании без получения необходимых разрешений. Установка привела к многочисленным жалобам на шум со стороны жителей этого района. Департамент охраны окружающей среды (DEP) подтвердил, что компания Diversified нарушает экологическое законодательство, поскольку она установила оборудование до получения разрешения от департамента.

На площадке под названием Longhorn Pad C расположены четыре газовые скважины, которые были приобретены компанией Diversified Energy в сентябре 2021 года. В течение нескольких лет эта скважина не работала, пока компания Diversified не ввела ее в эксплуатацию в декабре 2021 года. После шести месяцев низких объемов добычи компания Diversified подала заявку на получение разрешения на использование скважины для майнинга криптовалюты.

Экологические группы выражают опасения, что такая практика может привести к расширению добычи ископаемого топлива в Пенсильвании и помешать прогрессу штата в достижении климатических целей.

DEP еще не выдал разрешение на скважину. Координатор DEP по связям с общественностью Том Декер подтвердил, что это нарушение, и DEP может принять меры по его устранению.

Поделиться: