Massive, получившая грант Kadena, запускает майнинг пул

  • Ultramining.com
  • 24 февраля, 2023 18:21
Massive, получившая грант Kadena, запускает майнинг пул

Проект компании Massive NoPool – это углеродно-нейтральный пул для майнинга, который будет работать при поддержке производителя оборудования для добычи криптовалют Bitmain. 

По словам представителей Kadena, NoPool стал частью ее экосистемы и намерен решить проблему централизованных пулов для майнинга, а также свести к минимуму воздействие Kadena на экологию. 

После запуска платформы майнеры смогут работать над новыми сертификатами с поддержкой Bitmain. Главные цели нового пула – децентрализация и отсутствие углеродного следа.

NoPool является разработкой компании Massive. Она позволяет пользователям не оплачивать неиспользованную вычислительную мощность. Также Massive вошла в число компаний, получивших грант Kadena Eco. Это первый пул, который намерен стимулировать майнеров, работающих на алгоритме PoW  к переходу на более экологичные процессы. В частности, майнеры, использующие 80% чистой энергии получат соответствующий сертификат и смогут не оплачивать услуги пула один месяц в квартале. 

Bitmain, которая запустила устройство для добычи Kadena Antminer KA3, также намерена поддерживать NoPool и майнеров, готовых работать на чистой энергии. Дополнительный хешрейт для пула также предоставит Kadena Mining Club. Сейчас NoPool проходит бета-тестирование. Постепенная децентрализация будет осуществляться по мере подключения новых пользователей. 

Поделиться: