Майнеры биткоина переживают бум доходов

  • Sergey Maga
  • 26 мая, 2023 15:54
Майнеры биткоина переживают бум доходов

Майнеры биткоина переживают бум доходов из-за резкого роста комиссионных за транзакции, вызванного ростом спроса на биткоины, что привело к беспрецедентному объему транзакций, сообщает Сointelegraph. Согласно недавнему отчету Glassnode, в мае майнеры получили в среднем 12,9 BTC в качестве вознаграждения за майнинг каждого блока, причем комиссионные доходы превысили размер выплачиваемых доходов за нахождение блоков в пятый раз в истории биткоина. Данные CoinMetrics также показали, что 8 мая майнеры заработали ошеломляющий дневной доход в размере $41,16 млн.

Несмотря на такой рост доходов, настроения на рынке акций майнеров Биткоина выглядят медвежьими. Примечательно, что цены акций двух крупнейших публично торгуемых майнеров, Riot Platforms (RIOT) и Marathon Digital Holdings (MARA), упали за последний месяц. По состоянию на 23 мая RIOT и MARA были на 16,16% и 21,33% ниже своих апрельских максимумов. Это привело к высокой доле short-позиций в этих акциях.

Тем не менее, технический анализ показывает потенциал дальнейшего роста для этих акций, предполагая, что недавние продажи могут быть чрезмерными. Несмотря на высокую доходность за последний год, с технической точки зрения акции RIOT и MARA не являются перекупленными. Они только недавно пересекли свои 200-дневные скользящие средние, что является бычьим сигналом.

Если биткоин сможет восстановить свой импульс и преодолеть отметку в 30 000 долларов в июне, акции майнеров могут продолжать расти благодаря чрезмерному короткому спросу. Однако если тенденция падения биткоина продолжится, эти акции, скорее всего, упадут еще больше.

Поделиться: