Лучшие дата-центры в России открыли новую нишу для заработка в 2023 году

  • Ultramining.com
  • 24 ноября, 2023 14:59

Майнинг-пулы помогли российским ЦОДам повысить рентабельность. В 2023 году дата-центры столкнулись с ростом цен на электроэнергию, высокой инфляцией и падением рубля. Это привело к повышению операционных расходов и сокращению прибыли.

Негативное влияние на доходность ЦОДов оказала и криптозима. Последний год цена Bitcoin не оправдывала надежд майнеров. В июле 2022 года Bitcoin опустился ниже $20000, а к концу ноября упал до $16600. Майнеры, разместившие свое оборудование на хостинг в ЦОДах, стали отключать его, чтобы не уходить в убыток.

Партнерства с майнинг-пулами помогли хостингам увеличить доходность. Владельцы ЦОДов получили больше выгоды благодаря реферальным программам майнинг-пулов. Помимо прибыли от основного вида деятельности теперь они получают дополнительный доход – часть монет, которые были добыты на размещенном у них майнинговом оборудовании. По отзывам владельцев ЦОДов, подключение к реферальным программам майнинг-пулов увеличило выручку до 10%.

Один из самых популярных майнинг-пулов, сотрудничающих с ЦОДами – emcd. Mining pool. Этот пул для майнинга входит в десятку лучших майнинг-пулов мира. На его долю приходится более 2% хешрейта сети Bitcoin. Популярность emcd. среди дата-центров связана с тем, что пул предлагает ЦОДам выгодные индивидуальные условия для подключения. Хостинги, присоединившиеся к реферальной программе майнинг-пула emcd, сообщают, что их доход вырос до 30% благодаря индивидуальному подходу вместо обычных 10%.  

“Мы стремимся к тому, чтобы дата-центры, выбирающие нас в качестве партнеров, получали возможность максимизировать свой доход от бизнеса. Наш майнинг-пул предлагает индивидуальные варианты долгосрочного сотрудничества с ЦОДами, которое позволяет нашим партнерам выходить на качественно новый уровень”

– объясняет исполнительный директор майнинг-пула emcd. Евгений Киткин.

Подключаясь к партнерской программе emcd., владельцы ЦОДов диверсифицируют источники дохода и повышают рентабельность своих дата-центров. Выручка поступает от:

  • Основного вида деятельности – продажи электроэнергии, размещения и сервисного обслуживания клиентского оборудования.
  • Участия в реферальной программе emcd.
  • Дополнительных продуктов emcd., таких как накопительный счет Coinhold, дающий до 12% годовых в долларах за хранение цифровых активов. 

Выбирая emcd. в качестве партнера, ЦОДы получают гораздо больше, чем просто дополнительный заработок. Они приобретают надежных партнеров и перспективы новых финансовых возможностей. Оставляйте заявку на сайте, чтобы получить персональное предложение и выгодные условия сотрудничества.

Поделиться: