Криптозима ударила по майнинговым компаниям?

  • Ultramining.com
  • 29 сентября, 2021 20:11
Криптозима ударила по майнинговым компаниям?

Публичные организации, занимающиеся добычей виртуальных монет, продемонстрировали свой баланс, где заметны значительные потери средств. Несмотря на то, что 2021 год был, с большего, удачным.

Специалисты из Arcane Research пришли к таким выводам в своем обзоре рынка. Информация об этом была размещена в официальном аккаунте AR в Twitter пару дней назад.

За основу были взяты отчеты некоторых популярных майнинговых компаний. Таких, как Blockchain, Bitfarms, CleanSpark, Stronghold и других.

По мнению специалистов Arcane Research, некоторые понесли нераспределенные потери средств. Размер этих убытков варьируется в диапазоне от 137 миллионов долларов США до 1.3 миллиардов единиц той же валюты.

Нераспределенные убытки – это не единовременная акция. Количество потерянных средств, которое упоминается в данном контексте, накопилось за все время существования той или иной компании. Потери могут быть связаны с многими факторами. В их числе:

  • неграмотный менеджмент;
  • траты на административные ресурсы;
  • провальные инвестиции и так далее.

Прошлые тенденции

Еще в апреле текущего года специалисты AR отмечали, что негативное влияние на майнинг оказывает низкая стоимость BTC и повышение хешрейта.

Уже в июне доходность добычи виртуальных монет опустилась до уровня двухлетней давности. Отсюда и пошло сокращение биткойн-резервов.

Позитивный настрой

Несмотря на плачевную ситуацию, в которой оказались некоторые майнинговые компании, обозреватели Arcane Research настроены оптимистично. Они отмечают, что при всех негативных тенденциях, майнеры остаются в относительно устойчивом финансовом положении.

Вероятно, если ситуация не станет ухудшаться, краха на крипторынке ждать не придется.

Поделиться: