Конфискованные у иранских майнеров устройства возвращаются владельцам

  • Ultramining.com
  • 9 января, 2023 08:16
Конфискованные у иранских майнеров устройства возвращаются владельцам

Иранская государственная энергетическая компания Tavanir занимается разработкой предложений по использованию оборудования для майнинга без ущерба энергетической  сети и возвращает конфискованные ранее устройства их владельцам. Работа ведется по поручению правительства.

По состоянию на начало 2023 года, в стране было изъято более 150 тыс. майнеров и закрыто свыше 7 тыс. майнинг-ферм. Все эти мероприятия были проведены в рамках борьбы с незаконной добычей криптовалют. По информации местных СМИ со ссылкой на сотрудника ведомства по сбору и продаже госимущества (OCSSOP), которое занималось хранением конфискованного оборудования, разрабатываются предложения по сокращению нагрузки на энергосеть. Кроме этого, начался возврат устройств владельцам.

Согласно утверждениям регуляторов, новые правила обяжут майнеров получить лицензию и специальное разрешение для импорта энергоносителей. Оплата будет происходить по тарифам для экспорта, а также для работы с оборудованием понадобится одобрение органа, который занимается стандартизацией.

Поделиться: