Компания Marathon Digital Holdings обещает выделить $500 000 для стимулирования развития биткоина

  • Sergey Maga
  • 22 мая, 2023 13:58
Компания Marathon Digital Holdings обещает выделить $500 000 для стимулирования развития биткоина

Marathon Digital Holdings, ведущий игрок в индустрии майнинга биткоинов, обязался выделить до $500 000 в качестве пожертвований Brink, некоммерческой компании, занимающейся исследованиями и разработками в области биткоинов. Эта инициатива, объявленная на конференции Bitcoin 2023 в Майами-Бич, штат Флорида, стала ответом на недавние опасения по поводу сокращения финансирования биткоина в условиях спада на рынке.

Во время конференции генеральный директор Marathon Фред Тиль заявил о необходимости финансирования разработчиков Bitcoin Core, которые в основном зависят от добровольных взносов и грантов для поддержания развития блокчейна Bitcoin, ведущего мирового децентрализованного проекта с открытым исходным кодом. Тиль подчеркнул: «Мы считаем, что очень важно, чтобы эти разработчики получали зарплату. Они работают за счет собственных средств, и единственный способ получить финансирование — это гранты, подобные тому, что делает Brink».

Компания Brink, созданная в 2020 году, занимается разработкой протокола Биткоина с помощью программы стипендий для наставников и программы грантов для разработчиков. Текущие пожертвования уже составили почти $280 000, согласно странице пожертвований Brink.

В заключение Тиль подчеркнул важность глобального принятия Биткоина и заявил, что приоритетом Marathon является обеспечение адекватного финансирования разработки и поддержки Bitcoin Core. Далее он рассказал о планах компании сотрудничать с коллегами из других компаний, чтобы стимулировать их вклад.

Этот жест Marathon Digital Holdings подчеркивает заметный сдвиг в криптовалютной среде. Он представляет собой значительное корпоративное обязательство по поддержке развития Биткоина, и этот шаг может вдохновить другие компании последовать его примеру.

Поделиться: