Коммунальная компания из Японии собирается добывать криптовалюту

  • Ultramining.com
  • 15 декабря, 2022 17:48
Коммунальная компания из Японии собирается добывать криптовалюту

Одна из коммунальных компаний Японии, TEPCO, приняла решение о сотрудничестве с производителем оборудования для добычи криптовалют с целью использования профицита энергии для майнинга. Таким образом руководство коммунальной организации намерено получить дополнительную выгоду. 

Для реализации планов была создана дочерняя компания Agile Energy X, цель которой – направить избыточную мощность для формирования цифровой ценности. В результате необходимо создать спрос на майнинг криптовалют, а также использовать вычисления на базе искусственного интеллекта. В Токио был запущен демонстрационный проект: дата-центр мощностью 1,5 мВт. 

Министерство энергетики Японии информирует, что страна способна производить в два раза больше энергии из возобновляемых источников, так как на данный момент значительная их часть не задействована. 

Tokyo Electric Power Grid (TEPCO) – это одна из самых крупных коммунальных компаний страны, капитализация которой достигает $6 млрд. Ее ядерные реакторы пострадали от землетрясения на Фукусиме в 2011 году и сейчас она работает над восстановлением репутации и бизнеса. 

Источник

Поделиться: