JPMorgan: себестоимость добычи биткоина $13000

  • Ultramining.com
  • 14 июля, 2022 17:44
JPMorgan: себестоимость добычи биткоина $13000

Падение с $24000 до $13000 за одну монету произошло в течение последних двух месяцев. По мнению экспертов JPMorgan Chase, это является явным показателем медвежьего тренда.

Причиной снижения себестоимости добычи первой криптовалюты является меньший расход энергии. Кембриджский индекс потребления зафиксировал 30% уменьшение показателя с 14,18 ГВт до 9,77 ГВт.

Аналитики сходятся во мнении, что сдерживание дальнейшего падения стоимости будет происходить за счет отключения майнерами неэффективного оборудования.

К позитивным сигналам также относится и то, что потребность в продаже BTC для покрытия текущих расходов существенно снизилась в последнее время. Сложность в том, что себестоимость добычи рассматривается участниками рынка в качестве нижней границы цены монеты.

Отметим, что распродажи майнеров, потеря биткоином 60% стоимости и невозможность закрепиться на уровне, превышающем $20 тыс., отразилось на всех участниках рынка. В частности, майнинговые компании понесли серьезные потери в стоимости акций в размере более 70%.

Поделиться: