Из-за инфляции фиатных валют увеличится майнинг BTC?

  • Ultramining.com
  • 3 октября, 2022 20:30
Из-за инфляции фиатных валют увеличится майнинг BTC?

Хоть крипта и не считается надежной инвестицией в мире традиционных финансов, она продолжает быть популярной в 2022 году. Отсутствие централизованного контролирующего органа, изменчивые цены на виртуальные монеты – все это не останавливает людей, которые занимаются майнингом. А фиатные валюты наоборот теряют свою популярность.

Все это подталкивает серьезных инвесторов вкладываться в биткоин, нежели в бумажные деньги или прочие финансовые активы. Что, в свою очередь, повышает востребованность майнинга.

Ситуация на валютном рынке

Падение фиатных активов отразилось на уровне роста BTC.

Российский рубль

Во время падения этой валюты эксперты отметили резкий рост объема торгов BTC/RUB в Российской Федерации. После событий 24 февраля 2022 года местные инвесторы предпочли хранить свои сбережения в BTC. 

Британский фунт

В конце прошлого месяца этого года национальная валюта Соединенного Королевства потерпела один из самых сокрушительных обвалов. В то же время объем торгов BTC/GBP поднялся более чем на тысячу процентов всего за сутки.

Японская валюта

В этой азиатской стране центральный банк пытался нивелировать последствия кризиса, вложив миллиарды долларов США в инфляционную иену. Однако этого оказалось недостаточно. Как итог – падение до 145 по отношению к доллару США. Затем в пристальное внимание японских инвесторов также попали криптоактивы.

Итог

Всплески на торгах криптовалют могут вызывать беспокойство. Но при этом не стоит полагать, что все ринутся скупать BTC, повлияв на сложность и эффективность майнинга битка. Вероятно инвесторы по всему миру используют данный криптовалютный актив как своеобразное «убежище» для собственных сбережений.

Поделиться: