Приостановка криптодобычи в Марионе. Городской совет принимает годичный мораторий

  • Sergey Maga
  • 26 апреля, 2023 13:33
Приостановка криптодобычи в Марионе. Городской совет принимает годичный мораторий

Городской совет Мариона утвердил годовой мораторий на операции по добыче криптовалют, которые осуществляются с помощью группы мощных компьютеров. Этот вид деятельности вызывает много споров в стране из-за высокого потребления электроэнергии, воды и постоянного шума.

Мораторий даст городу время изучить влияние этих предприятий и разработать правила, обеспечивающие защиту здоровья населения, общего благосостояния и экономического процветания.

Член Совета Чет Эффлер подчеркнул необходимость сосредоточиться на подготовке к введению моратория. Городские власти, включая городского главу Боба Бойетта, выразили обеспокоенность по поводу шума и экологического воздействия операций по добыче криптовалют, отметив, что они могут нанести потенциальный вред жилым кварталам и промышленным объектам.

Решение было принято после недавнего репортажа об организации, занимающейся добычей криптовалют недалеко от Мерфи, которая вызывала жалобы местных жителей на постоянный шум, сравнимый с «бесконечным самолетным двигателем». После общественных слушаний совет согласился ввести мораторий на майнинг.

Поделиться: