Эксперты рассказали о проблемах, связанных с облачным майнингом

  • Ultramining.com
  • 9 февраля, 2023 18:14
Эксперты рассказали о проблемах, связанных с облачным майнингом

Несмотря на растущую популярность, облачный майнинг воспринимается многими экспертами как мошенническая схема. В чем же проблема аренды вычислительных мощностей для добычи криптовалют?

По мнению аналитиков, профильные компании обещают большой заработок и значительную прибыль с полным отсутствием каких-либо рисков. Однако, после проверки многие сервисы облачного майнинга оказываются лишь схемой Понци, когда инвесторы получают прибыль за счет новых участников. 

Еще одной причиной, которая имеет явные признаки мошенничества, является то, что данные об операциях в cloud-майнинге не раскрываются. Клиентам попросту не хватает прозрачности относительно объема энергозатрат и оборудования, на котором проводится работа. Не зная этого, невозможно понять, на самом ли деле компания занимается добычей криптовалют или средства пользователей идут на другие цели. 

В число основных проблем облачного майнинга, по мнению экспертов, входит и то, что издержки на содержание дата-центров намного выше, чем прибыль от полученных криптовалют. Эксперты призывают внимательно изучить деятельность компании перед тем, как инвестировать в подобные процессы. 

Поделиться: