Decimal Digital Currency начала майнинг биткоинов в Техасе

  • Ultramining.com
  • 18 марта, 2023 23:26
Decimal Digital Currency начала майнинг биткоинов в Техасе

Ведущая компания по добыче криптовалют, инфраструктуре и технологиям Decimal Digital Currency объявила о запуске своей новой площадки для майнинга биткоинов в дата-центре Wolf Hollow в Грэнбери, штат Техас. Объект мощностью 300 мегаватт принадлежит Generate Capital и управляется компанией U.S. Bitcoin Corp, которая недавно объединилась с публичным майнером Hut 8.

Несмотря на нехватку мощностей для майнинга криптовалют и растущие тарифы по всей Северной Америке, компания Decimal заключила соглашение о размещении своих сверхэффективных машин для майнинга биткоинов — S19XP, приобретенных у компании Bitmain. Объект Wolf Hollow, специально построен для эффективной добычи биткоинов и напрямую подключен к электростанции.

Decimal быстро расширяет свой майнинговый бизнес, вступает в новые партнерства и активно ищет возможности для слияния и приобретения. Компания намерена развернуть десятки тысяч дополнительных установок в ближайшей и среднесрочной перспективе для ускорения роста.

Генри Робинсон, соучредитель и президент Decimal, подчеркнул, что хотя резкий рост цен на биткоин привлек майнеров-любителей, многие поняли, что майнинг — это сложный и цикличный бизнес. Стратегия Decimal по уходу от риска подготовила их к медвежьему рынку, а неудачи в отрасли создали возможности для расширения. Развертывание проекта Wolf Hollow — это значительный шаг вперед на пути реализации новых планов компании Decimal.

Поделиться: