Core Scientific заключила контракты на хостинг 17 935 установок для майнинга

  • Sergey Maga
  • 29 апреля, 2023 13:55
Core Scientific заключила контракты на хостинг 17 935 установок для майнинга

Core Scientific, Inc. (OTC: CORZQ), ведущий поставщик высокопроизводительных ЦОДов и программных решений для блокчейн-вычислений, объявила о заключении договоров с тремя компаниями на размещение 17 935 установок для майнинга биткоинов на своих мощностях. Эти контракты включают 6 914 единиц для Greenidge Generation Holdings (NASDAQ: GREE), 10 000 единиц для Ault Alliance (NYSE American: AULT) и 1 021 единицу для LM Funding (NASDAQ: LMFA). Поскольку Core Scientific проходит процесс реорганизации, эти сделки поддержат долгосрочный рост компании и укрепят ее позиции как одного из крупнейших майнеров биткоина в Северной Америке.

Майнинговые установки будут размещены на предприятиях Core Scientific в Далтоне, штат Джорджия, Калверт-Сити, штат Нью-Йорк, и Дентоне, штат Техас. В совокупности 17 935 устройств обеспечат общую вычислительную мощность в 1,88 экзахеш в секунду. На данный момент 900 устройств LM Funding и 3 000 устройств Ault Alliance уже введены в эксплуатацию, еще 121 устройство LM Funding планируется ввести в эксплуатацию к концу апреля. Оставшиеся 7 000 единиц Ault Alliance и 6 914 единиц Greenidge будут введены в эксплуатацию в мае.

Рассел Канн, руководитель отдела добычи Core Scientific, отметил, что компания рада сотрудничеству с Greenidge Generation Holdings, Ault Alliance и LM Funding. Эти партнерские отношения будут способствовать расширению деятельности компании по майнингу биткоинов в Северной Америке. В настоящее время Core Scientific ведет переговоры с другими потенциальными клиентами о заключении дополнительных соглашений о хостинге.

Реорганизация компании направлена на укрепление позиций в качестве лидера отрасли. Core Scientific является известным поставщиком центров обработки данных для блокчейн-вычислений и майнеров цифровых активов в Северной Америке с 2017 года, осуществляя свою деятельность в Джорджии, Кентукки, Северной Каролине, Северной Дакоте и Техасе.

Поделиться: