CleanSpark рассчитывает увеличить мощности за счет запуска новых майнеров

  • Ultramining.com
  • 17 февраля, 2023 17:41
CleanSpark рассчитывает увеличить мощности за счет запуска новых майнеров

Биткоин-мощности компании CleanSpark сейчас составляют около 6,6 экзахеш в секунду (Eh/s). Майнер планирует увеличить хешрейт еще на 2,44 Eh/s за счет запуска дополнительного оборудования.

Гигант приобрел 20 000 устройств серии Antminer S19 Pro+. Продавцом выступил Bitmain, который получит 32,3 млн, сообщили в пресс-службе CleanSpark.

Мощности компании суммарно должны вырасти на 37%, причем она рассчитывает приобрести майнеры по низким ценам. Скидка составит 25%.

Оборудование CleanSpark получит несколькими партиями к концу мая. 15 000 устройств будут запущены на одном из предприятий компании в Вашингтоне (штат Джорджия).

К началу 2024 года CleanSpark рассчитывает увеличить вычислительные мощности до 16 Eh/s.

Сейчас общий хешрейт биткоина составляет 315,08 Eh/s (по данным CoinWarz).

В прошлом году компания приобрела более 26 500 майнеров. Она воспользовалась падением криптовалютного рынка и купила устройства по низким ценам.

Как отметил исполнительный директор CleanSpark Зак Брэдфорд, его команда будет готовить площадки для оборудования по мере его поступления. По его словам, со временем компания начнет менять стратегию развития, так как обстановка на рынке также постепенно корректируется.

Параллельно CleanSpark планирует увеличить энергопотребление от 50 до 75 мегаватт за счет расширения площадок для добычи.

По данным Luxor, цены на ASIC-майнеры упали в 2022 году более чем на 80%. Стоимость оборудования начала расти только в январе на фоне скачка биткоина почти на 40%.

Поделиться: