Cipher Mining расширяет возможности майнинга биткоина за счет 11 000 установок от Canaan, рассчитывая на хешрейт 8,2 EH/s к концу года

  • Sergey Maga
  • 10 мая, 2023 14:06
Cipher Mining расширяет возможности майнинга биткоина за счет 11 000 установок от Canaan, рассчитывая на хешрейт 8,2 EH/s к концу года

В рамках стратегии увеличения объема операций по добыче биткоина компания Cipher Mining (CIFR) объявила о покупке 11 000 установок для добычи биткоина у Canaan Inc. (CAN). Это приобретение произошло после того, как компания Cipher достигла рубежа вычислительной мощности в 6 экзахеш в секунду (EH/s).

Вновь приобретенные майнеры Canaan модели A1346 после установки поднимут вычислительную мощность Cipher до впечатляющих 7,2 EH/s. Ожидается, что оборудование будет запущено в конце третьего квартала, а к концу года компания Cipher намерена увеличить мощность до 8,2 EH/s.

Это позитивное заявление благоприятно отразилось на акциях компании Cipher, которые выросли на премаркете более чем на 6%, достигнув $2,07 на момент написания новости.

Интересно, что Cipher удалось превзойти ранее заявленный целевой показатель хешрейта в 5,7 EH/s на конец первого квартала. Майнер также сообщил о значительном сокращении чистого убытка на акцию в первом квартале 2023 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, уменьшившись с $0,07 до $0,03.

Что касается операционных расходов, Cipher ожидает, что средняя цена на электроэнергию составит $0,027 за киловатт-час (кВтч). Компания обеспечила 96% своих мощностей соглашениями с фиксированной ценой, что является стратегическим шагом, учитывая резкий рост цен на электроэнергию, с которым столкнутся другие майнеры, не имеющие таких соглашений в 2022 году.

Эта сделка стала значительным стимулом для компании Canaan, которая в течение всего года наблюдала спад продаж на фоне общей депрессии рынка.

Поделиться: