Celsius Network: прибыль от майнинга биткоинов растет, несмотря на банкротство

  • Sergey Maga
  • 18 мая, 2023 14:02
Celsius Network: прибыль от майнинга биткоинов растет, несмотря на банкротство

Несмотря на продолжающуюся процедуру банкротства, Celsius Network демонстрирует многообещающие признаки возрождения в своем последнем обновлении. В апреле 2023 года количество развернутых установок для добычи биткоина увеличилось на 18%, в результате чего общее число активных установок достигло 53 000, сообщает Coinedition.

В представленном отчете Celsius, ныне разорившаяся криптовалютная компания, зафиксировала самый высокий доход от майнинговых операций за последние шесть месяцев. Ежемесячный прирост в 31% позволил компании заработать в апреле $8,4 млн, что значительно выше $1,4 млн, зафиксированных в предыдущем месяце. Рост доходов и маржи добавляет луч света в мрачную картину терпящего бедствие криптовалютного кредитора.

В отчете, поданном в Суд по делам о банкротстве США по Южному округу Нью-Йорка, содержится подробный отчет о текущей деятельности компании. Помимо майнинга биткоинов, деятельность компании также включает в себя содействие снятию средств для клиентов, имеющих на это право, и управление денежными потоками.

Кроме того, благодаря росту цены биткоина скорректированная валовая маржа компании выросла до 26%, что на 10% больше, чем в предыдущем месяце. Доход с одного добытого биткоина также вырос на 16% и достиг $28 863.

Известный кредитор Celsius Саймон Диксон высказал свое мнение по поводу этих событий в Твиттере. Приветствуя увеличение количества развернутых установок, он отметил, что 68-процентная работоспособность майнинговых установок могла бы быть еще более эффективной за счет привлечения опытных операторов. Диксон сообщил, что развернутые установки представляют собой лишь половину потенциала компании по добыче криптовалют.

Траектория развития Celsius Network в этом году демонстрирует 55%-ный рост общего дохода от майнинга. Даже в условиях банкротства Celsius, похоже, стремится максимизировать свои операции по добыче биткоинов, что является важным шагом в реструктуризации и возрождении компании.

Поделиться: