Blockstream планирует расширить присутствие в сфере добычи криптовалют

  • Ultramining.com
  • 27 января, 2023 16:20
Blockstream планирует расширить присутствие в сфере добычи криптовалют

По информации Blockstream, компания намерена увеличить свою активность в области добычи криптовалют. Это стало возможным после привлечения $125 млн. в виде заемных средств.

Нововведения, которые будут разработаны компанией, направлены на инвестфонды, банки и других институциональных представителей крипто-сферы. Наибольшую активность проявила Kingsway Capital. Также в списке инвесторов, которые приобрели долговые инструменты, есть и другие крупные игроки, например, Cohen & Company Capital Markets.

Отметим, что до этого Blockstream также привлекала заемные средства в размере $210 млн. Впоследствии они были направлены на открытие майнинговых ферм. Представители компании заявляют, что хостинг оборудования для добычи криптовалют расценивается как устойчивый бизнес. В связи с этим, в перспективе стратегия Blockstream предполагает дальнейшую работу в этом направлении. Более того, одной из целей является достижение лидирующей позиции среди операторов BTC-майнеров.

Также часть привлеченной суммы будет направлена на внедрение “зеленых” источников энергии и создание собственной модели устройства для добычи криптовалют.

Поделиться: