Арканзас принимает новый законопроект для защиты майнеров биткоина

  • Ultramining.com
  • 10 апреля, 2023 21:31
Арканзас принимает новый законопроект для защиты майнеров биткоина

Арканзас стал очередным американским штатом, предложившим законопроект, регулирующий майнинг биткоинов и предлагающий юридическую защиту компаниям, работающим в этой отрасли. Это решение последовало за аналогичными действиями, предпринятыми Монтаной и Техасом, в то время как национальные регулирующие органы, такие как Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), подают судебные иски против криптовалютных компаний.

Предлагаемый Закон о центрах обработки данных 2023 года прошел Палату представителей и Сенат штата Арканзас и теперь ожидает одобрения губернатора. Законопроект направлен на защиту майнеров от дискриминационного регулирования и налогов путем предоставления более четких правил. Майнеры криптовалют должны будут платить соответствующие налоги и государственные сборы в приемлемой валюте и работать без ущерба для генерирующих мощностей или сети электроснабжения коммунальных предприятий.

Согласно предложенному законодательству, майнеры криптовалют будут иметь те же права, что и дата-центры, которые в Арканзасе признаются ценным вкладом в местную экономику. В феврале штат Монтана также принял законопроект, предусматривающий правовую защиту майнеров криптовалют, включая предотвращение дискриминационных тарифов на электроэнергию.

В Техасе ситуация более противоречивая: законопроект, внесенный 4 апреля, потенциально отменяет некоторые стимулы для майнеров криптовалют, а мартовский законопроект в поддержку майнинга биткоинов все еще находится на рассмотрении в комитете Палаты представителей по делам штатов. Тем временем национальные регулирующие органы, такие как SEC и Комиссия по торговле товарными фьючерсами, подали судебные иски против криптовалютных торговых платформ, таких как Kraken и Binance, за отсутствие юридических разрешений на определенные услуги.

Поделиться: