360 Mining привлекает финансирование для добычи природного газа и расширения мощностей

  • Ultramining.com
  • 9 декабря, 2022 16:42
360 Mining привлекает финансирование для добычи природного газа и расширения мощностей

Компания 360 Mining вышла на рынок капитала для привлечения инвестиций под проекты по развитию бизнеса. Новый раунд уже состоялся. В результате было привлечено $2,25 млн. Эти средства будут направлены на рост мощностей компании.

Предыдущий раунд финансирования был осенью 2021 года. Объем привлеченных средств достиг тогда $6 млн. Несмотря на кризис отрасли, компания намерена искать новые источники энергии и увеличивать объемы добычи криптовалюты. По мнению CEO Криса Альфано, инвестиции помогут увеличить объем добычи газа и поднять хешрейт с 45 Ph/s до 90 Ph/s к концу первого квартала. 

Далее в наших планах применение подобной модели в более крупных масштабах, наряду с использованием газовых активов, которые будут приобретены в 2023 году. 

Крис Альфано считает, что наличие базового энергоресурса защитит компанию в условиях “неспокойных рынков”. 

На сегодня обеспечение доступа к дешевой энергии является для майнинговых компаний стратегическим шагом. В первую очередь это связано с ростом цен на энергоносители, что может сделать работу майнеров неэффективной. Однако, это еще не все. С помощью подобных источников компании могут получать доход из сфер, которые не связаны с добычей криптовалют. Например, в случае с 360 Mining это может быть продажа самого газа или электричества. 

Источник

Поделиться: