Жителям Норвегии мешает майнинг-ферма

  • Ultramining.com
  • 16 сентября, 2022 16:35
Жителям Норвегии мешает майнинг-ферма

Говоря о необходимости перехода на “зеленую” энергию, многие забывают о еще одной проблеме майнинга: уровне шума. Так, это стало причиной для беспокойства жителей одного из городов в Норвегии.

В ответ на жалобы, глава KryptoVault отметил, что его компания не только заботится об экологии, но и помогает местному бизнесу, так как продуцирует тепло, необходимое для сушки древесины и водорослей. По его словам, внимание СМИ привлекли жалобы горожан и они преувеличили данную проблему.

Однако, Кьети Хоув Петерсен утверждает, что недовольных добычей криптовалют меньшинство, а в целом жители не против подобного соседства. Также Петерсен ответил на обвинения в удорожании майнерами электроэнергии, сказав, что это не имеет отношения в реальности, так как цифровые валюты добываются только на избыточном электричестве.

Глава KryptoValut отметил преимущества, которые дает экономике страны его предприятие, обозначив создание рабочих мест и налоговые платежи. В качестве одной из своих целей он назвал разрушение мифа о том, что майнинг вредит экологии.

Жалобы жителей на шум от работы оборудования возникали еще в 2018 году. Тогда один из недовольных горожан говорил о готовности взорвать майнинг-ферму, чтобы добиться тишины.

Поделиться: