За последние несколько лет в России значительно увеличилась выручка от майнинга

  • Ultramining.com
  • 29 октября, 2022 17:51
За последние несколько лет в России значительно увеличилась выручка от майнинга

Об этом рассказали финансовые аналитики. Информация предоставляется со ссылкой на rbc. Так, за текущий год, оборот от добычи виртуальных монет может достигнуть значения – 85,59 миллиардов российских рублей. 

Судя по данным, если брать в расчет период с 2017 по 2021 годы, поступления средств от майнинга увеличилось в целых 18 раз в текущем году. Данные предоставлены в отчете Intelion Data Systems. Организация является полноценным оператором, который специализируется на обслуживании и продаже устройств для различных вычислений. 

Можно проследить тенденцию, как общая сумма полученных от майнинга финансов увеличилась с 7 миллиардов российских рублей до 128 единиц той же валюты. 

Аналитики подчеркивают значительную динамику роста выручки от добычи виртуальных монет в Российской Федерации. Притом, что проработанных законопроектов, которые бы касались сферы майнинга, попросту нет. Также известно, что в 2022 году индустрия фарма крипты стала потреблять в 20 раз больше электричества, чем это было в 2017 году. 

Поделиться: