Wattum Management запустила установку для майнинга на 8 Мвт

  • Ultramining.com
  • 11 апреля, 2023 21:38
Wattum Management запустила установку для майнинга на 8 Мвт

Компания Wattum Management Inc. объявила о расширении своих хостинговых услуг, запустив установку для майнинга биткоинов мощностью 8 МВт в Кентукки, США. Основанная в 2017 году, компания предоставляет оборудование для майнинга биткоинов и хостинговые решения клиентам по всему миру.

С добавлением объекта в Кентукки общая мощность хостинга Wattum теперь составляет 78 МВт, расположенных в Нью-Йорке, Техасе, Южной Каролине и Канаде. Ожидается, что к декабрю 2023 года мощность нового объекта, площадью 100 000 кв. футов, вырастет до 24 МВт.

Недавно компания сместила акцент на предоставление услуг хостинга и управления исключительно в Северной Америке, ориентируясь на крупных клиентов. Объект в Кентукки будет предоставлять клиентам ряд услуг, включая круглосуточную поддержку на месте и удаленную поддержку, обеспечение безопасности, диагностику и ремонт, а также удаленный доступ к видеорегистраторам для просмотра в реальном времени.

Это расширение последовало вскоре за закрытием казахского центра криптодобычи в 2022 году в связи с введением правительством Казахстана жестких мер по борьбе с майнингом. Сейчас Wattum активно переносит все свои активы, ранее размещавшиеся за рубежом, в США для более надежного и безопасного майнинга и хостинга.

Кентукки стал привлекательным местом для криптодобычи благодаря благоприятной политике. В 2021 году губернатор Энди Бешир принял два закона для стимулирования майнеров. Сенатский законопроект № 255 предлагает стимулы на основе чистой энергии для тех, кто делает минимальные капиталовложения в размере 1 млн долларов, а законопроект № 230 предоставляет налоговые льготы. В результате в 2022 году на Кентукки приходилось 10,9% от общего объема хешрейта в США.

Wattum продолжит обслуживать своих мелких клиентов B2C, запустив новый интернет-магазин для клиентов, заинтересованных в покупке небольших объемов, подробности будут раскрыты в ближайшее время.

Поделиться: