В США восстановился хешрейт BTC после своего падения из-за снежных бурь

  • Ultramining.com
  • 26 декабря, 2022 18:31
В США восстановился хешрейт BTC после своего падения из-за снежных бурь

Похолодание и суровые погодные условия обрушились на Соединенные Штаты Америки, чем вызвали отключение большинства майнинговых ферм. При этом вычислительная мощность (хешрейт) биткоина упала более чем на 30 процентов. 

По состоянию на утро 26 декабря хешрейт сети BTC наконец-то восстановился. 

Низкие температуры в США достигли своих рекордов в последние дни, а снежные бури усугубили ситуацию. Как итог – повышенная нагрузка на электросети. 

Устройства многих американских майнинговых компаний были временно отключены. Сейчас ситуация стабилизировалась. И утром 26 декабря вычислительная мощность битка вернулась к показателю 230 экзахеш в секунду (Eh/s).

Напомним, что, исходя из данных, предоставленных Кембриджским центром альтернативных финансов, среднемесячная доля хешрейта BTC в США (на 22 января текущего года) составила 37,84 процента.

Соединенные Штаты Америки не в первый раз сталкиваются с тем, что погодные условия оказывают влияние на майнинг в стране. Похожий случай произошел летом 2022 года. Тогда менее чем за сутки хешрейт биткоина упал на двадцать семь процентов. Сие было вызвано сильной жарой, которая спровоцировала перегрузку энергосетей. 

Этим летом данная проблема была актуальна и для других государств. К примеру, для Ирана. 

Поделиться: