Отмена ограничений в Nvidia

  • Ultramining.com
  • 30 мая, 2022 14:24
Отмена ограничений в Nvidia

Nvidia – производитель видеоускорителей и специализированного оборудования для майнинга – ставит под сомнение поддержку ограничений хешрейта для частных видеокарт. В отчете за прошедший квартал компания призналась, что менеджеры не в состоянии предсказать результат подобной стратегии. Достаточно длительное время практически все видеокарты поколения Ampere выпускаются с защитой от их использования для добычи криптовалют.

Глава департамента по финансам Колет Кресс заявила, что снижение хешрейта криптовалют при использовании игровых видеокарт показывает, что все эти меры успешны.

Говоря о рисках, в отчете была отмечена высокая волатильность криптовалютной сферы и угроза падения рынка. В этом случае спрос на продукцию Nvidia тоже уменьшится, а вслед за ним на рынке появятся б/у карты. В итоге предложение будет избыточным, а это вынудит саму компанию сократить производство.

В начале мая NiceHash объявила, что разработчики смогли обойти все ограничения, наложенные Nvidia, и использовать игровые видеокарты для добычи ETH.

Поделиться: