В Краснодаре похищали майнинговое оборудование. Воров ждет суд?

  • Ultramining.com
  • 13 октября, 2022 15:45
В Краснодаре похищали майнинговое оборудование. Воров ждет суд?

Известно, что обвиняемые обворовывали помещения, в которых размещались устройства для добычи виртуальных монет. Далее подозреваемые направляли незаконно присвоенное имущество в Иркутск. Где происходила его дальнейшая перепродажа.

Информация предоставляется со ссылкой на российский медиаресурс «Коммерсантъ».

Следствие заявляет, что на территории Краснодара действовала преступная группировка, которая занималась кражей майнеров. Преступления группы фиксируются с ноября прошлого года по январь текущего года.

На данный момент оперативники смогли доказать факт десяти незаконных действий. Самое серьезное из них – похищение оборудования для добычи виртуальных монет на сумму свыше ста тысяч долларов США. По мнению силовиков, техника переправлялась в Иркутск под патронажем местной транспортной компании.

Сейчас известно о троих задержанных. Расследование в отношении двоих из них практически завершено.

Это не единственный подобный случай, который происходил в России за последнее время.

23 сентября текущего года было совершено разбойное нападение на жителя Санкт-Петербурга. Пострадавший занимался операциями, связанными с виртуальными монетами. Злоумышленники прознали о том, что у него имеется крупная сумма. В итоге, петербуржец понес ущерб в размере 17 миллионов российских рублей (примерно 250.000 долларов США).

Поделиться: