В Hive Blockchain нашли способы справиться с потерями от смены алгоритма ETH

  • Ultramining.com
  • 7 декабря, 2022 16:26
В Hive Blockchain нашли способы справиться с потерями от смены алгоритма ETH

Майнинговая компания Hive Blockchain провела тщательный анализ вариантов борьбы с падением прибыли.

Переход на PoS, который случился 15 сентября, был направлен на решение экологических и социальных вопросов, но привел к падению выручки майнеров, основным заработком для которых была добыча ETH.

Пытаясь восстановить финансовые потоки одна часть майнеров сменила блокчейн, а другая начала проводить переориентацию бизнеса на добычу биткоина с использованием зеленых источников энергии. Такой путь выбрала и компания Hive Blockchain. На начальном этапе решение о диверсификации выручки привело к положительной финансовой отчетности.

По мнению Джарана Меллеруда, эксперта по BTC-майнингу, на основании анализа показателей Hive за III квартал, большая вероятность, что майнер сохранит стабильность даже при условиях ухода от основной монеты – Ethereum.

Меллеруд отметил, что компания провела переориентацию свободных мощностей на биткоин, а также планирует увеличить хешрейт до 3,3 Eh/s. Что касается баланса, то эксперт отмечает его высокую ликвидность, так как по большей части он состоит из BTC. Сейчас Hive располагает 3311 BTC, что является четвертым результатом среди публичных майнинговых компаний. В то же время соотношение заемных и собственных средств является достаточно низким.

Однако, наиболее перспективным шагом Hive в текущих условиях является расположение объектов в Канаде, Исландии и Швеции, где есть возможность работать на геотермальной и водной энергии. Это позволяет не зависеть от роста цен на электроэнергию.

Поделиться: