В Белом доме ищут способы сократить расходы на майнинг

  • Ultramining.com
  • 6 июня, 2022 16:03
В Белом доме ищут способы сократить расходы на майнинг

По словам главного помощника руководителя одного из департаментов энергетики Косты Самараса, проводится разработка правил по снижению потребления электроэнергии для добычи криптовалют.

После опубликованного в марте президентского указа Байдена, который потребовал обеспечение “ответственного” майнинга криптовалют, команда по этике собирается опубликовать отчет об энергетических ресурсах.

Самарас сказал, что очень важно, чтобы майнинг внедрился финансовую систему и обеспечил правильное развитие, минимизировав вредные выбросы. Он признал, что криптоактивы можно рассматривать только в совокупности с вопросами, касающимися климатической и энергетической отраслей.

Коста Самарас заверил, что сбор данных будет абсолютно беспристрастным и в пул войдет информация от локального шумового загрязнения до эффективности различных алгоритмов.

Белый дом сделал первый шаг к разработке законодательной базы для регулирования криптосферы. Это старт целого направления, которое включает защиту потребителей, инвесторов, предприятий, поддержание стабильности мировой финансовой системы и снижение рисков для национальной безопасности.

Поделиться: