В 2022 году майнеры отправили на крипто-биржи 57 000 BTC

  • Ultramining.com
  • 19 декабря, 2022 12:22
В 2022 году майнеры отправили на крипто-биржи 57 000 BTC

Затянувшиеся кризисные явления вынудили майнеров продавать добытые монеты. Всего на биржи было направлено 57 тыс. биткоинов. 

Этот год – один из наиболее неблагоприятных для сферы майнинга и криптовалют в целом. После краха Luna BTC упал до минимального значения за двухлетний период. Сложное лето отметилось значительным ростом цен на энергоносители. Также заметное влияние оказал крах FTX. 

Серьезные проблемы коснулись как мелких, так и крупных майнеров. Публичные компании понесли большие убытки, в частности, из-за очень прибыльного 2021 года, по итогам которого для расширения мощностей предприятиями брались большие займы. По информации CryptoSlate, крайне сложный год ознаменовался падением доходов, которые вынудили майнеров продавать на биржах запасы биткоинов. Однако, ситуация усложнялась тем, что рост предложения еще больше усиливал волатильность. 

Однако, выведенные на биржи 57 000 BTC совсем не означают, что майнеры продали все запасы, несмотря на данные о массовой капитуляции. Более того, по данным CryptoSlate к концу года число продавцов стало падать, за исключением кратковременного всплеска в середине ноября. 

Источник

Поделиться: