TeraWulf увеличила объем добычи биткоина на 35%

  • Sergey Maga
  • 6 июня, 2023 15:09
TeraWulf увеличила объем добычи биткоина на 35%

TeraWulf Inc., ведущая компания по добыче биткоинов, сообщила о 35-процентном увеличении объема добычи биткоинов в мае. Компания добыла 323 BTC, доведя общий объем добычи до 1 094 BTC в этом году.

Этот рост обусловлен увеличением хэшрейта на 13%, который теперь составляет 4,4 EH/s. В результате в мае TeraWulf добывала в среднем 10,4 Биткоина в день. Стоимость электроэнергии составила в среднем $6,2 тыс. за биткоин, или около $0,028/кВтч.

В настоящее время TeraWulf управляет парком из 36 000 майнеров. Они распределены между предприятием Lake Mariner в Нью-Йорке и атомным предприятием Nautilus в Пенсильвании. Недавно компания начала работу в новом здании на предприятии Lake Mariner.

Керри Лангле, директор по стратегии компании TeraWulf, отметила увеличение хешрейта компании. Это улучшение уравновесило возросшую сложность сети в мае. Она также отметила низкую стоимость электроэнергии и высокий уровень работоспособности, способствующий стабильной прибыли.

TeraWulf заканчивает установку майнеров в здании 2 на озере Маринер. Это расширение добавит 50 МВт мощности для собственного майнинга, доведя общую мощность компании до 160 МВт и 5,5 EH/s.

В заключение следует отметить, что TeraWulf делает успехи в сфере экологически чистой и малозатратной добычи биткоина. Компания намерена увеличить свои операционные мощности до 50 000 майнеров во втором квартале 2023 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене! Там только самое интересное

Поделиться: