TeraWulf удалось привлечь $10 млн и повысить прогноз по хешрейту

  • Ultramining.com
  • 13 декабря, 2022 17:38
TeraWulf удалось привлечь $10 млн и повысить прогноз по хешрейту

Несмотря на кризис, BTC-майнер TeraWulf намерен повысить предыдущие прогнозы относительно перспективы роста. Так, согласно корректировке данных на первый квартал 2023 года показатели будут увеличены на 16%. 

Компании удалось реструктурировать свой контракт с лидером по производству оборудования для майнинга Bitmain. В результате TeraWulf получит больше устройств, а скорость хеширования вырастет с 4,3 Eh/s до 5 Eh/s. 

Также, согласно заявлениям майнера, удалось привлечь $10 млн, которые будут направлены на погашение конвертируемого векселя. Ранее в виде капитала и долга было получено еще $17 млн. 

Напомним, что по соглашению с Bitmain была отменена поставка 3 тыс. asic S19 XP Pro. Вместо этого депозит компании был использован для увеличения партии до 14 тыс. машин S19j Pro. Таким образом, TeraWulf избежала дополнительных затрат и может использовать 160 мВт мощности. Соучредитель майнера Назар Хан отметил, что компания и в дальнейшем будет нацелена на увеличение прибыли:

Мы намерены следовать стратегии позиционирования себя как недорогого производителя биткоинов, а также разумно расширять свои операции, не меняя фокуса на экономии. 

Согласно утверждениям компании, стоимость майнинга составляет $6300 за BTC. 

Мы верим, что TeraWulf одна из немногих компаний, которые смогут сохранить устойчивость при низкой стоимости криптовалют.

Поделиться: